Последние комментарии

АлександрАле: Стоит уже не первую не...
Новая камера (3)

Nicolett: Половина энергосист...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2149)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Nicolett: Адам занят, он теперь ...
18+ Не надо было жечь коран. (123)

Nicolett: Демонстрации это было ...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1411)

Nicolett: Лукашенко заявил, что ...
Нужна ли России Беларусь? (1034)

Nicolett: США планируют и ини...
Опа, опа, Америка - Европа (2265)

Nicolett: МИД Таджикистана вр...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (108)

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Бланк заявления об отказе от вакцинации

Бер   06 июля 2021, 20:33   
ЗАЯВЛЕНИЕ
о недопустимости принуждения к участию в экспериментальном медицинском вмешательстве


1. Состояние моего здоровья и вопрос о моём вакцинальном статусе составляет врачебную тайну и не подлежит разглашению без моего согласия.
Согласно п.1 ст.13 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну».
Сохранность врачебной тайны гарантируется государством и обеспечивается законодательно путём закрепления определённых запретов и юридической ответственности за её разглашение. Юридические основы защиты врачебной тайны закладывают ст.ст. 23, 24 Конституции РФ, в соответствии с которыми каждый гражданин имеет право на личную тайну, а использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
За разглашение врачебной тайны предусмотрена ответственность по ч.2 ст.137 УК РФ.

2. На сегодняшний день вакцинация против коронавирусной инфекции вызываемой вирусом SARS-CoV-2, является «принудительным» медицинским экспериментом над гражданами РФ, поскольку:

2.1. В соответствии с Постановлением правительства № 441, принятым 03.04.2020 года, допущена ускоренная процедура регистрации, при которой разрешено в чрезвычайных ситуациях (или для их предотвращения) регистрировать препараты на основе неполных данных клинических исследований.

2.2. Российские препараты не прошли полный объём клинических исследований.

Спутник V (Гам-Ковид-Вак), разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи, согласно реестру испытаний, проходит III—IV фазы исследований, завершение которых запланировано на 31.12.2022 г. https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg....ам-КОВИД .

Исследование о результатах III фазы испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V», опубликованные в англоязычном журнале «The Lancet» являются промежуточными (https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00191-4/fulltext).

«ЭпиВакКорона», разработанный ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора», также не прошёл полный цикл клинических испытаний. Завершение клинических испытаний, планируется в июле 2021 года. Как заявил генеральный директор новосибирского государственного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов: «окончательные показатели эффективности вакцины станут известны после подведения итогов пострегистрационных исследований препарата...» (https://nsk.rbc.ru/nsk/17/06/2021/60cb350e9a79476ab422af6d).

«КовиВак» производства ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН» не прошёл клинические испытания в полном объёме. Согласно Реестру разрешений на проведение клинических исследований (РКИ), III Фаза клинических испытаний, которая должна показать, может ли вакцина предохранять от инфекции, была начата 2 июня 2021 года. Предполагаемая дата окончания испытаний — 30 декабря 2022 года (http://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg.aspx?DateBeg=02.06.2021&RegNm=279). То есть, защищает ли вакцина от болезни, останется неизвестным до того, как будут подведены итоги клинических исследований III фазы. На 12 июня 2021 года результаты испытаний ещё не опубликованы ни в одном рецензируемом научном журнале, поэтому достоверно утверждать что-либо об эффективности и безопасности вакцины с опорой на опубликованные данные нельзя (https://esquire.ru/articles/267643-kovivak-chto-izvestno-o-vakcine-centra-chumakova-i-deystvitelno-li-ona-luchshe-sputnika-v/).

Все указанные препараты зарегистрированы по ускоренной процедуре, и в инструкции по применению сказано: «подготовлена на основании ограниченного объёма клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных» (Инструкции на данные препараты: Спутник V (Гам-Ковид-Вак) - https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/imag...835-1-39841.pdf, «ЭпиВакКорона» - https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/ЛП-006504[2020]_0%20(1).pdf, «КовиВак» - https://covivac.ru/instruction/ ).

2.3. Таким образом, на сегодняшний день экспериментальные препараты не прошли испытания в полном объёме, ограничен объём клинических данных, отсутствует информация о всевозможных рисках для здоровья (вплоть до летального исхода), информация о последующих негативных последствиях, то есть эффективность и безопасность данных преператов не доказаны. Разработчики вакцин не могут предоставить всестороннюю информацию о возможных поствакцинальные реакциях и осложнениях.

Соответственно, любое принуждение сотрудников к экспериментальному медицинскому вмешательству будет прямо нарушать:

Ст. 21 Конституции РФ: 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам;

Ч. 1 ст. 20 закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи».

Согласно действующему законодательству РФ и нормам международного права принуждение к экспериментальному медицинскому вмешательству недопустимо. Соответственно отказ от участия в медицинских экспериментах не может являться основанием для отстранения от работы и/или лишения заработной платы.

В Резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) № 2361(2021) от 27.01.2021 (Вакцины Covid-19: этические, правовые и практические соображения), указано, что вакцинация от COVID-19 не является обязательной и призывает государства, входящие в состав ПАСЕ (Россия вступила в Совет Европы в 1996 году) и Евросоюз:
«7.3.1. гарантировать, что граждане проинформированы о том, что вакцинация не является обязательной и что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью провакцинироваться, если они не хотят делать это сами;
7.3.2. гарантировать, что никто не подвергается дискриминации за то, что он не был вакцинирован из-за возможных рисков для здоровья или нежелания пройти вакцинацию».

На основании указанного и в соответствии с п. 8 ч. 5 ст. 19 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ, утверждающей право на «отказ от медицинского вмешательства», я категорически отказываюсь участвовать в столь опасном экспериментальном медицинском вмешательстве и рисковать своим здоровьем (вплоть до летального исхода). Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации (п. 1 ст. 15 Конституции РФ).

Любое давление будет воспринято мною как противоправное действие по принуждению меня к участию в опасном медицинском эксперименте и будет расценено, как покушение на мою жизнь и здоровье. В данном случае я буду вынужден(а) (без повторного предупреждения) обратиться в правоохранительные органы для дачи правовой оценки действиям конкретных должностных лиц, виновных в нарушении действующего законодательства Российской Федерации, и привлечения их к ответственности.

  добавить фото

Посетителей:53090

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 56   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

kreml  06 июля 2021, 20:59   #1
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Сегодня сотрудники тоже обсуждали, что при введении на работе обязательной вакцинации, будут писать коллективный отказ...

Nicolett ванга  06 июля 2021, 21:10   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Какое хорошее заявление. Много рабочих мест освободится



Шайбон  06 июля 2021, 21:49   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Nicolett - отлично сказано. Продавца можно обучить быстро. Это не врач, не лётчик, не инженер.
Инетересно, а где отказники собираются работать после отстранения (увольнения)?
Хотя, есть выбор - плотники-бетонщики, уборщики территории, переборщики мусора, приёмщики металлолома... Список большой.
Мало ли кто привился и хорошо себя чувствует.
Зато прикольней быть не таким, как все, и гордо писать в интернете - "Не привился и не буду!".
Понты дороже денег!




SetColor  06 июля 2021, 21:55   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Большинство отказников переобуются в полёте ещё по пути к инфекционке. А прямо сейчас можно поинтересоваться жизненными приоритетами у находящихся на излечении.

Nicolett ванга  06 июля 2021, 21:56   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Да тупо это. Надо было прививки сделать платными, а на бесплатные создать искусственный дефицит.

Тогда бодались бы за вакцинацию от короны. Люди, такие люди

SetColor  06 июля 2021, 22:01   #6
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
"Любое давление будет воспринято мною как противоправное действие по принуждению меня к участию в опасном медицинском эксперименте и будет расценено, как покушение на мою жизнь и здоровье" - кстати, это работает в обе стороны. Через некоторое время вменяемые люди будут расценивать присутствие рядом с собой непривитого как покушение на жизнь и здоровье. И незамедлят обратиться в правоохранительные органы для скорейшей изоляции нарушителя.

Ухтидзе  06 июля 2021, 22:11   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#2 Почему вы желаете людям смерти? В каждой теме одно и то же. Вы тем, кто от гриппа не прививается тоже самое говорите?

Nicolett ванга  06 июля 2021, 22:15   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
А где я желаю смерти? Что за бред
И причем тут грипп?

Ухтидзе мир от гриппа так же трясло, второй год уже? Или вы про испанку? Так это какой век то
Локдауны от гриппа? Трупы грипозные в Индии жгут, в Америке грипозников стадионами хоронят?

Паралель можно короны только с испанкой провести. Но тогда не прививали

Ухтидзе  06 июля 2021, 22:42   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№5 Хватит нести ахинению про бесплатные прививки, деньги на вакцинацию выделяются из бюджета, то есть испытания вакцины проводят мало того, что принудительно, так ещё и за наш же счёт.

На вакцинацию от коронавируса потребуется еще 29,7 млн доз за 26,5 млрд рублей

https://www.vedomosti.ru/society/articles/2021/05/20/870688-profilakticheskuyu-vaktsinatsiyu

Covid-19  06 июля 2021, 22:58   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ухтидзе всего 26??? Ну это же копейки!

Nicolett ванга  06 июля 2021, 23:01   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Деньги на общественный транспорт, тоже выделяют из бюджета, но билеты платные.

Ахинею несете тут вы. Причем реальную

Ухтидзе  06 июля 2021, 23:04   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#6 Больные с прививками заразны точно так же как и непривитые, просто риск заболеть у них ниже и течение болезни легче. Если вы так боитесь заболеть, что готовы сдавать людей в полицию за нарушение выдуманных вами норм, то сидите дома. Ни один сертификат о прививке не даст вам гарантию, что человек, получивший его не болеет в данный момент в лёгкой форме или вообще не купил его.

Covid-19  06 июля 2021, 23:06   #13
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Бер, вот реально, только бесполезные люди такое могут написать! Столько инфы нагуглить (частично устаревшей) чтобы что??? Вас отказников скоро из общества изгонят, также, как до этого изгнали курильщиков, собачников, пьяниц... Какой-то гей-парад в интернете: Посмотрите, я не уколюсь! Не хотите-не колитесь, всем на вас плевать, как и на заднеприводных! А лучше объединитесь с ними, и ходите-доказывайте всем что вы красавчики!

Ухтидзе  06 июля 2021, 23:16   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#11 Стоимость вакцины всего 900 рублей, это 15 поездок в московском метро, если сделать проезд бесплатным, то вы понимаете во сколько это бойдётся государству.

Вообще плохое сравнение, меня никто не заставляет пользоваться общественным транспортом под угрозой отстранения от работы.

Ухтидзе  06 июля 2021, 23:23   #15
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#13 Ну курильщиков, собачников и пьяниц изгнать удалось только в вашей параллельной реальности. Сколько раз вам, троллям, повторять, я не буду ничего себе колоть до февраля, потому что я переболел и вообще сам могу решать, что и когда колоть. Я даже сроки вакцинации обозначил, а вы тут все как сумасшедшие со своими "умрёшь", "сиди дома", "сдам в полицию" , "изгонят". Вы себя слышали вообще?

съёмарь  06 июля 2021, 23:37   #16
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Какое "хорошее" заявление. Представляю как рухнет экономика.
Сегодня разговаривал со своими мармышами. Некоторые категорически не хотят. Кому-то рожать ещё, кто-то пенсюк и ему пофиг. Вплоть до увольнения. Кто-то сам привился. А я не считаю себя вправе заставлять. У каждого свой выбор. Я ТАК считаю!

Освободятся рабочие места... Под кого? Под гастеров? Я не трусами торгую в ауле. Тут знания нужны. И навыки.
Я тут днесь шашлыш заказал с доставкой... Вкусный, привезли в срок. Вернее - привёз... Цену по русски сказать не может. Зато номер карты - чисто и по памяти, как таблицу умножения на два! Мне потОм такого на работу брать? Да с его фотками ваших детей ни в один ВУЗ не примут! Разве тока ф тюрьму. (Боже, упаси)

Ещё. В прошлый раз я не попал по ОКВЭДу ни к тем, кто типа пострадал и кому положены меры поддержки, ни к тем, кому можно было работать. В этот раз с прививками - аналогично. Нет информации. Конкретно какие ОКВЕДы обязаны привиться. Торговля... Услуги.... Какая торговля? Ювелиркой? Провизией? Какие услуги? Парикмахерские или заправка катриджей? Почему при этом работают ночники?

Вот просто достала эта непонятка! Умные и остепенённые мужи не могут придти к одному мнению. Вторую прививку, как нам сказали, делают там, где и первую. Классно! Супер!!! А мы уезжаем поступать... И Чё? Ехать в Маскву и ширяться в переходе чем попало? В Ухте вторую прививку ни куда не заносят!!!! И сертификатов не дают! Идите покупаййте, говорят, бланк. Справок о прививке не дают - комп не работает. " Я в блокнотик записываю": сказала сестра ширнувшая... Чё происходит????

ЧТО ПРОИСХОДИТ????








съёмарь  07 июля 2021, 01:02   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Чё молчите? Ну давайте -боритесь, доказывайте...

Seagull  07 июля 2021, 07:10   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Автор действует как провокатор. Во времена товарища Сталина такого просто поставили бы к стенке... А сегодня он (сознательно или нет) находится на стороне врагов нашего государства, поэтому - он просто реальный ВРАЖИНА (ВРАГ НАРОДА)... И еще, наверно уже все заметили, что действия антипривочников весьма напоминают тактику сторонников ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры), которые в России никому не интересны, но (при этом) постоянно (и навязчиво) пытаются напомнить о своем существовании..

Даша  07 июля 2021, 07:36   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
съемарь сертификат на госуслугах. Наши поступающие какого возраста...может им в армию пора, так там прививку сделают

Айс  07 июля 2021, 08:03   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Общество опять нашло себе занятие— разделились кто за , кто против., кто умный , кто дурак....
а вон в Исладнии большая часть народа привилась и все ограничения сняты.
а у нас скоро революция нарастет противников прививок.
не прививайтесь! Но вы рискуете своей жизнью каждый день.


Тонировщик-Автостекла  07 июля 2021, 08:05   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Съемарь, на вторую порцию можно опоздать на 10 дней

TD  07 июля 2021, 09:19   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На 7

Тонировщик-Автостекла  07 июля 2021, 09:40   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, ты не в курсе, что будет, если пропустить срок? Я не нашёл эту информацию

Nicolett ванга  07 июля 2021, 10:13   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
20 Непривитые рискуют не только своей жизнью, они рискуют жизнью тех у кого мед отвод от привививок.

Я бы этих неумных людей закрыла дома и дверь заколотила. Крест накрест. Хотят жить в обществе, пусть придерживаются интересов популяции людей.
Весь мир, где есть вакцина прививается,а нашим ослам опять не то.
Я вообще думаю уже, что антипрививочное в России и Беларуси это заказуха чистой воды.


Ухтидзе  07 июля 2021, 10:20   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#24 Кого вы там заколачивать собрались? Вам самой касочка фашистская не жмёт, а?

Nicolett ванга  07 июля 2021, 10:25   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Беру, бы это заявление в жопу бы запихать. Юрист недоделанный.

Вы когда топите против прививок, должны понимать, что на вашу совесть, на вашу карму прилетят души умерших, которых заразят и не спасут благодаря вам

Если бы Россия не сделала свою вакцину, сейчас бы волосы на жопе рвали, что вакцины нет и государство их убивает!

А тут, выбирай, хочешь лайт, хочешь для пожилых, хочешь для футболистов!
Нет же! Хомячки негодуют!

Nicolett ванга  07 июля 2021, 10:26   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
25 Рот свой прикрыл, осел. Тебя никто не оскорблял

Даша  07 июля 2021, 10:36   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
прививаться он собирается, но ведет агитацию против
не, не заколотить, а расстрелять за агитацию

Nicolett ванга  07 июля 2021, 10:38   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сталина на них нет!

Ухтидзе  07 июля 2021, 10:41   #30
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#27 Вы уже неделю тут всех, кто за добровольную вакцинацию выступает, оскорбляете. Теперь дошло до того, что вы хотите людей дома заколотить из-за ОРВИ. Про касочку это вообще ваши слова изначально, можете перечитать прошлую тему.

Опусы про души умерших, которых заразили непривитые неплохо поднимают настроение. Продолжайте.

Ухтидзе  07 июля 2021, 10:43   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#28 #29 Всё понятно с вами. Секта свидетелей дуроскопа. А завтра по телику вам скажут, что все, кто без QR-кода это враги народа. Тоже поверите?

Nicolett ванга  07 июля 2021, 10:46   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я с вами разговаривала максимально корректно. Так как знала, что все мои оппоненты, рано или поздно не имея аргументов в разговоре со мной, скатываются на оскорбление меня.

То вы придумали, что я желаю смерти кому то. Теперь фашисткой обозвали.

Звезду Давида на лбу себе выжги и иди лесом

Ухтидзе  07 июля 2021, 10:51   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#32 Перечитайте прошлую тему, у вам там тандем о Дедом, оскорбление на оскорблении. Если вас оскорбила ваша же фраза в отношении себя, то я уже не знаю, извините. Вы же так и не извинились за призывы запирать здоровых людей дома за то, что они не согласны с вами.

Nicolett ванга  07 июля 2021, 10:53   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я отвечаю за себя, а не за деда.
Ухтидзе, вам не надо меня троллить


SvetНик  07 июля 2021, 12:59   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
С поступающими вообще непонятки. Логично было бы в каждом ВУЗе открыть пункт вакцинации, тем более, что мед пункт стационарынй в каждом ВУЗе есть. Но если вакцины не хватает, то остается пустозвонить, к сожалению

ArZo  07 июля 2021, 14:17   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В целом нормальное и грамотное заявление. Думаю всем коллективом подпишем если давить начнут.

Лукер  07 июля 2021, 14:19   #37
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
29






TD  07 июля 2021, 14:33   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонир, ты спрашиваешь о последствиях для эффективности вакцинации или о правовых последствиях типа невыдачи серта и т.п?

Тонировщик-Автостекла  07 июля 2021, 15:04   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О правовых...по сертификату

TD  07 июля 2021, 16:32   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тут не подскажу. Позвони на 8800 на сайте стопкоронавирус

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.05256199836731

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053182125091553