Комментарии к новостям

имя ник: девушка одета в мешок)...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (1)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 ноября 2019, 16:31
«Ловцы талонов». Видеорепортаж

Жители Ухты возмущены деятельнoстью «ловцов талонов» в городской поликлинике. Из-за поставщиков этой новой, так называемой, «услуги» номерков к врачам не хватает тем, кто добросовестно стоит в очередях.

Главный врач Ухтинской городской поликлиники обратилась в следственный комитет и в ФСБ. Но правоохранители не смогли помочь. Только налоговая служба может привлечь «ловцов талонов» за незаконный доход.

Источник: Юрган
Метки: Ухта  Здоровье и Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=17910

Новости по теме:

11.11.2019 Жители Ухты возмущены услугами "ловцов талонов" в больнице

Все новости

Посетителей:107758

 

 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

TD  14 ноября 2019, 17:35   #1
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Зачем в фсб то обращаться???!!! Совсем из ума выжили?

Anni  14 ноября 2019, 17:57   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Главный врач городской поликлиники пусит лучше озаботится тем,чтобы талоны выкладывались в разумное время суток,а не ночью,когда люди,вообще то,отдыхать должны.cheeky

Гоцман Давид Маркович  14 ноября 2019, 20:11   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Антонина Пешкова - саааамый достойный руководитель, второй городской поликлиники. Она даже немного обогнала в своей положительной достойности, главврача первой поликлиники города Ухты. Надо наверное бурно апплодировать Ссыктывкарскому минздраву, за такую политику заботы о здоровье граждан Республики Коми. Всё продумано до мелочей! Ни один житель города Ухты, не остался обделённым, заботой и вниманием Ухтинской (Коми-бюджетной) медициной.

kkt  14 ноября 2019, 22:54   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
вместо того чтобы бороться с причиной - непонятной процедурой выдачи талонов и их отсутствием. звонить в фсб, прокуратуру и трампу чтоб НАКАЗАТЬ АТАТА ТЕРОРИСТА... совсем еханулись...

Шайбон  15 ноября 2019, 00:12   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Раньше у нас было здравоохранение, а теперь - медицинские услуги. А это - "две большие разницы".

Вот вам суровая правда жизни: Оригинал https://pikabu.ru/story/kak_debilyi_yekonomyat_7037718

как дебилы экономят.
решили дебилы из министерства здравоохранения экономить. ну а так как они дебилы, то и экономия вышла дебильной.
для начала решили что раз врача учат в два раза больше медсестры, то и с её обязанностями врач справится. поувольняли медсестёр и заставили врачей в одиночку вести всю документацию. в итоге высококлассные специалисты половину времени заняты тем, с чем вполне справится не столь высоко оплачиваемый специалист.
после этого, ну прям как в детском мультике про семь шапок из одной овцы дебилы опять начали "экономить". врач тратит на приём слишком много времени (ещё бы, он и за себя и за медсестру впахивает), давайте сократим время приёма. сократили. теперь практически всё время приёма врач, которого учили 6 - 7 лет, тратит на работу медсестры, которую учат в два раза меньше. на больного смотреть времени уже нет. за лишние консультации - наказание, дебилы же экономят. узи, кт, мрт только платно. за бесплатные - наказания для врача, дебилы же экономят. в результате не получившие помощь больные должны тихо помирать на радость дебилам. но народ "почему то" помирать не хочет и вызывает скорую. и на вызов прётся бригада медиков, опять таки - высокооплачиваемая. плюс водитель, опять таки - не абы какой. приезжают и понимают что больной то в скорой помощи не нуждается, а плановую ему никто не оказывает. а вызов то скорой получается в разы дороже обращения в поликлинику. то есть один вызов окупил бы правильное и нормальное лечение, но дебилы же экономят. дальше скорая или оставляет больного дома и тот пытается долбиться по инстанциям дальше, или, когда уже последствия от планового "нелечения" становятся ..... плохими, вывозит в стационар. там опять таки - высокооплачиваемые специалисты, обследования и госпитализация, где проводят лечение, которое вполне могли бы провести и дома, за кратно меньшие деньги. но дебилы же экономят. а зачастую после обследования говорят - лечитесь в поликлинике и всё продолжается по второму, третьему и так далее кругу. и специалисты зачастую в поликлинике были неплохие, но 12 минут на больного, 10 из которых тратится на святое - на заполнение медицинской документации. вот на документации дебилы почему то не экономят. а самое страшное что эти специалисты ещё через пару лет просто не смогут работать по нормальному. вот документацию они заполнять научатся на радость дебилам.

Рассказал(а): тамбовский кот

Андрей Канев  15 ноября 2019, 12:26   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Журналистам, как бы не надо путать .... с пальцем. Ловец талонов НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ платно "бесплатную госуслугу услугу". Бесплатную госуслугу предоставляет поликлиника. Ловец же "продает" исключительно свое время и определенный труд. Утрируя - это наемный "стоятель в очереди",разумеется, с поправкой на цифровой век за окном. Это не перекупщик билетов, как в театрах или на спортивных состязаниях. Он не создает дефицита талонов.

Sirius  15 ноября 2019, 17:08   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
а что реально "ловцы" стоят в живой очереди? на чей паспорт они берут талоны? какой-то бред. я видел только предложение, ловить талон на гос.услугах. и по запросу от конкретного человека.
поликлиника, минздрав и остальные "органы" путают теплое с мягким. ведь никто не берет талоны с запасом на перепродажу.
проблема в самой системе, это прям гос.тайна, сколько талонов и как попадает в систему, как они распределяются между поликлиникой и гос.услугами...

Геннадий Белик  15 ноября 2019, 17:25   #8
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Обычный отмаз наших коновалов. Вместо того что бы честно признаться в том что ну не умеют они организовать нормальную работу медучреждения перевести стрелки и тупо свалить всю вину на "ловцов талонов"


Alex Hood  16 ноября 2019, 16:23   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока Березин у руля ничего хорошего с медициной в Республике не будет.

TD  16 ноября 2019, 18:02   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот не могу придумать, как бороться с ловцами. Есть идеи?

Шайбон  16 ноября 2019, 18:58   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Старый анекдот.

Вызвали как-то сантехника в Горком.
- Батарея плохо греет. Надо прокладку заменить.
Посмотрел сантехник оборудование и говорит:
- Тут не прокладку, а всю систему менять надо.

bapabaw  16 ноября 2019, 19:54   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андрей Канев вы что-то путаете. Как раз таки именно ловцы талонов наживаются на бесплатных услугах, предоставляемых медицинским учреждением. При чем продают бесплатные талоны незаконно. Какие они там очереди, и какое они там время потратили??? А то все глупые не понимают, что ловцы напрямую с врачами в теме, только никак за руку никого не поймают! А наши доблестные спец службы ленивые сцука, зажравшиеся кабинетные крысы!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.016463994979858

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.016771793365479