Последние комментарии

Nicolett: ⚡️&laq...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2108)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Хочу всё зна: Ну приняли меры и что?...
Что за знак 20кмч перед путепров (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ВХОД В ДМШ №2. БРАК!

Сергей Николаевич   03 августа 2021, 17:27   
Прошлой осенью я обращался к мэру Османову с просьбой привести в порядок тротуар у входа в Детскую музыкальную школу номер два, что на проезде Строителей.
Магомед Нурмагомедович незамедлительно откликнулся, и в скором времени тротаур был заасфальтирован.
Но обстоятельства сложились таким образом, что посмотреть на результаты работы я смог только сейчас.
И удивился.
Зачем посреди тротуара положили бордюр, да ещё при этом утопив его в землю?
Получилось – и бордюр вроде не бордюр, а движению мешает.
Думаю, что при проведении работ кто-то перевернул план вверх ногами. Другого объяснения я не вижу.
Поэтому бордюрные камни уложили не там, где они должны быть – на границе асфальта и земли, а совсем в другом направлении.
Я ничего не понимаю.
Конечно, делавшие этот участок рабочие не обязаны знать, что слово «бордюр» происходит от французского «bordure», то есть «край, граница».
Но жизненный опыт, профессиональные навыки и элементарная логика  должны же были им подсказать, что бордюрные камни нужно уложить в том месте, где кончается асфальт, а вовсе не поперёк движения?
Думаю, нужно всё переделывать.
Заодно разобраться с бывшим газоном, который превратился в стоянку. Или конкретно заасфальтировать этот участок, или сделать ограждение и посадить траву и кусты.
Я за второй вариант.
Мне даже неловко снова обращаться к мэру.
Перед праздником у него и так забот хватает.
Но ничего не поделаешь.
Магомед Нурмагомедович, выручайте!
Без вас – никак! 
 

  добавить фото

Посетителей:40571

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Сергей Николаевич  03 августа 2021, 17:28   #1
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Сергей Николаевич  03 августа 2021, 20:40   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Куда пропал администратор? В отпуске, чтоль?


Nicolett ванга  03 августа 2021, 20:44   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К Османову вызвали. Надоели ему лестницы на У24

tact администратор  04 августа 2021, 12:48   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Они отделили заезд на территорию школы этим бордюром?

Nicolett ванга  04 августа 2021, 13:24   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я посмотрела видео и криминала не обнаружила. Ну бордюр, ну и что?
Для людей, велосипедов, колясок есть место без бордюра. Единственное, что от машин высота чисто символическая. Суть претензии , я лично, не поняла

Б-52  04 августа 2021, 16:03   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как бы ни сделали, этот человек всё равно был бы недоволен.

Б-52  04 августа 2021, 16:07   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Просьба к властям города не потакать профессиональным жалобщикам. Надеюсь, что в городе есть более важные дела.

tact администратор  04 августа 2021, 16:44   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
7, Благодаря "жалобщикам" в городе многое делается, тот же асфальт положили у этой школы.

Nicolett ванга  04 августа 2021, 16:54   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я тоже стуканула Леонову в свое время, на лестницу в парке. Тему переслала с возмущениями с У24, в контакт.devil
СделалиПотом съемарь с Ленина 32, лестницей. Сделали вроде) Но злоупотреблять то не надо. Сейчас все бросят и кинутся бордюр переносить.


Б-52  04 августа 2021, 17:10   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тут ключевое слово "профессиональным". Конечно, чечь идёт не о материальных, а об общественно-политических, или, если хотите, информационных дивидентах.

Nicolett ванга  04 августа 2021, 17:29   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну да. Сергей Николаевич, видно товарищ деятельный. Голос приятный, хорошо поставлен.
Но этим голосом видно, что озвучивается то в чем не особо шарит. Это видно.
Не надо лезть в строительные дебри и у него с видосиками все получится

Бриз  04 августа 2021, 19:24   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы знаете, я лично вижу, что в городе многое делается. Но, повторюсь, делается кусочками и без обдумывания последствий. Тут видно, что нет комплексного подхода. Дайте студентам тех. задание, обозначьте рамки бюджета. Вообще, можно конкурс организовать. Нарисуют! Вместо этого получаем на том же проезде Строителей несколько больных точек: светофор, школа, мусорка, проезд после садика, выезд на набережную.

Сергей Николаевич  04 августа 2021, 22:17   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 tact. По моему мнению, разгадок сей странной ситуации две.
Первая. Возможно, строители раскопали где-то старый-старый план ДМШ, на котором было обозначено то, что вы сказали. А именно: на плане был нарисован заезд на территорию школы, выделенный бордюром. Согласно этому плану бордюр и положили, невзирая на всю нелогичность этого поступка. Ибо на территорию давно уже никто не заезжает по причине ненадобности, да и въехать в ворота под таким углом проблематично. Сейчас, пожалуй, и ворота-то не открываются.
Вторая разгадка – это то, что я уже озвучил. Строители случайно перевернули план вверх ногами и вместо того, чтобы укладывать бордюр налево, уложили его строго диаметрально: направо.
По принципу: и так сойдёт!

Сергей Николаевич  04 августа 2021, 22:17   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#8 tact, отдельное спасибо за доброе слово, хоть и косвенно, но имеющее ко мне отношение.

Сергей Николаевич  04 августа 2021, 22:19   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#7 Б-52: Я просил бы вас поточнее формулировать определения. Понятие «профессиональный жалобщик» не относится ко мне ни в каком виде.
Профессиональным я быть не могу, ибо такой профессии нет в моём послужном списке, к тому же я давно на пенсии и ничем профессионально не занимаюсь.
Жалобщик? Опять неправильно.
Кому я жаловался?
То, что я высказал, можно определить как «замечания по поводу выполненной работы». Так что я уж скорее замечательник, чем жалобщик.
Ваша фраза «надеюсь, что в городе есть более важные дела» меня изрядно удивила. А какие могут быть более важные дела, чем создание удобства для населения?
По вашим словам, асфальтировать тротуары можно абы как, сикось-накось и через пень-колоду: ведь есть же более важные дела!
Давайте продолжим эту логику.
Зачем ремонтировать лестницы? Ведь есть более важные дела!
Зачем асфальтировать дороги? Ведь есть же более важные дела!
Зачем налаживать пассажирские перевозки? Пусть автобусы ездят как хотят и плату за проезд берут любую. Кому нужно это контролировать? Есть ведь более важные дела!
Зачем ремонтировать водопровод и теплотрассу? Начхать на них, есть другие важные дела!
Зачем следить за состоянием мостов? Хрен с ними, пусть разваливаются – у нас есть более важные дела!
Только вот какие это дела, позвольте вас спросить?

Ваша просьба к властям «не потакать профессиональным жалобщикам» наводит на некоторые размышления.
Во-первых: чего вы так взъелись? Уж не вы ли автор сего асфальтово-бордюрного «произведения»?
А во-вторых, правильно сказала администратор #8: именно благодаря жалобщикам в городе что-то делается. Если бы я не указал администрации на этот участок тротуара – люди до сих пор бы по щебёнке ходили.
Если бы «жалобщики» не стали настойчиво поднимать вопрос о разрушающихся лестницах – то их бы никто и не ремонтировал.
Поэтому просьба к властям: не слушать советов Б-52, а, наоборот, прислушиваться к мнению профессиональных жалобщиков. И замечательников.

Сергей Николаевич  04 августа 2021, 22:20   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И ещё.
#10 Б-52! Прошу объяснить употреблённое вами понятие «дивидентах».
Потому что я не знаю, радоваться мне или огорчаться. Это обзывачка или комплимент?
Сразу приходит на ум ассоциация со словом «диссидент». Возможно, вы имели в виду это слово.
Но получается неувязочка, ибо «диссидент», согласно определению - человек, отстаивающий взгляды, которые расходятся с общепринятыми. Мое стремление улучшить окружающую действительность отнюдь не расходится с общепринятыми взглядами, следовательно, диссидентом меня называть неправильно.
Может, вы имели в виду «дивиденд», то есть некую прибыль? Опять мимо, ибо никаких дивидендов, никакой прибыли я не получаю.
Если имеются в виду некие абстрактные «информационные дивиденды», то тем более мимо. Никаких информационных дивидендов и преференций, кроме головной боли и потраченных нервов, я не получаю.
А врачи категорически запретили мне волноваться.
Поэтому повторяю просьбу: объясните мне, что такое «дивидент».


Сергей Николаевич  04 августа 2021, 22:21   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вообще, уважаемый Б-52, я должен сказать вам спасибо.
Ибо ваши высказывания заставили меня задуматься: а действительно, зачем я трачу своё здоровье на создание удобств людям, которых я никогда не увижу и которые хрен скажут мне хотя бы спасибо?
Может, я и «профессиональный жалобщик» и доставил много неприятных минут чиновникам администрации, «Водоканала», УЖКХ, «Спецавтодора» и другим, которые были вынуждены реагировать на мои обращения и как-то шевелиться.
Если привести здесь список моих обращений в администрацию, то он окажется достаточно большим. Просто о нём никто не знает. Но хвастаться этим списком я не собираюсь. Зачем?
Что сделано – то сделано. Я, гуляя по городу, наблюдаю конкретные результаты моих усилий и мне этого достаточно.
А вы сейчас заставили меня взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Давайте возьмём этот пресловутый вход в ДМШ.
До моего обращения здесь вместо тротуара была местность, засыпанная щебнем. По которому все ходили, спотыкаясь; таскали задом детские коляски… и считали это само собой разумеющимся.
После моей, как вы говорите, «жалобы» этот участок был быстро приведён в надлежащий вид. Оставим пока вопрос о бордюрах – но, тем не менее, вместо щебня появился гладкий асфальт.
Хорошо? Конечно.
Но: хоть одна ***** сказала мне за это спасибо?
Хоть кто-то из близлежащих домов, гуляя по гладкому асфальту, задумался, откуда этот асфальт взялся?
Единственное доброе слово – от #8 администратора.
Получается странная ситуация.
Я хочу, чтобы тротуар у этого входа был сделан так, как положено – а меня обзывают жалобщиком и дивидентом.
Я хочу, чтобы лестницы были сделаны из качественного бетона и служили долго – а мне говорят, что я ничего не понимаю в строительстве.
Я хочу сделать что-то полезное для людей – а мне вместо спасибо говорят гадости.
И представляю, что там про меня пишет Nikolett, которую я давно заблокировал. Долгих ей лет жизни.
Так вот я и подумал, спасибо вам, Б-52, что натолкнули меня на эту мысль: а нахрен мне всё это нужно?
У меня сосуды бунтуют, как мигранты в Литве; сердце работает, как мотор на одном поршне. И я при этом ещё заставляю себя нервничать, бороться за то, чтоб другим было хорошо.
Такой у меня характер; таким меня воспитали папа и мама, светлая им память. Ничего не поделаешь.
Но я таки думаю, что встречаться с родителями мне пока рановато. Подожду, как отреагирует администрация.
Не отзовутся – моя совесть чиста.
Ходите по разрушенным лестницам, переступайте через поперечные бордюры, ставьте машины на газон, ходите по газонам, не занимайтесь асфальтированием дорог, не ремонтируйте мосты и крыши – есть дела поважнее!
А мне пора учиться не обращать ни на что внимание. Учиться никогда не поздно.


Юлия Галич  04 августа 2021, 22:50   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
17 а зачем вы вообще это делаете? Для удобства граждан( и не срмневайтесь,жители оценили утрату вечной лужи),для себя или жаждете памятника нерукотворного?
Не стоит ждать благодарностей,не дождетесь. Но если быть в мире с самим собой-возможно и поможет☻☻☻

TD  04 августа 2021, 22:53   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бриз 12, чтобы нарисовать, надо уметь. Даже наука есть такая - урбанистика, что ли. Иначе студни такого наворотят! )

TD  04 августа 2021, 22:58   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Посмотрел видео. Вижу, что спецавтодур (а кто еще?) бордюром отделил заезд к воротам дмш. Вроде логично. И даже заезд для калясок сделали. Но что-то подсказывает мне, что там тротуар был на всю ширь. Ну и про газон замечание верное. Никакой там стоянки быть не должно. Задернить и всё.

TD  04 августа 2021, 23:10   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Властей надо теребить постоянно. Чтоб знали своё место и предназначение. Чтоб понимали, что есть неравнодушные, которые всё заметят и носом ткнут и заставят переделать. Чтоб даже мыслей не было сфуфлить. И никаких более важных дел нет. Лучше пусть залатают побольше дыр в тротуарах, чем сделают бесполезный фонтан-показуху или нахер ненужный асфальт по первомайке (вместо абсолютно нормального!)

Johann Strauss  05 августа 2021, 09:57   #22
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А не по Вашей ли прихоти проезд Строителей там забором оградили и теперь вместо того что бы продолжить пеший путь прямо, приходиться у светофора ждать?
*

Nicolett ванга  05 августа 2021, 10:13   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
22 Страус, снимите видео, пожалуйста. Для наглядности. С датой. И скажите за кадром- Говорит Страусс

Nicolett ванга  05 августа 2021, 10:31   #24
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Заступлюсь за Б 52.

Сергей Николаевич, судя по предпоследней теме, действительно решил серьезно занятся этим вопросом. В том видео я тоже сути не поняла, откуда Сергей Николаевич, в курсе, что 20 лет назад украили строители.
На мой взгляд в Ухте полно мест, которые требуют внимания мэра.
Но ни в том видео с Ледовым, ни в этом с музыкальной школой, нет необходимости кричать - Спасите, памагите!

Ну бордюр, ну и что? Лестница к дом технике мимо 21 школы в каком состоянии? Травмоопасном. А они бордюр будут выковыривать. Надо было заранее с Сергеем Николаичем согласовывать

Б-52  05 августа 2021, 10:40   #25
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Даша  05 августа 2021, 11:22   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
что там в лестницей в парке? Да, побелили, закрасили надписи, но перила как были, так и остались прогнившими

Про работы, которые ведутся в городе - где то хорошо, но чаще такое чувство, что мол и так сойдет. То ли балбесы делают, то ли балбесы контролируют

Nicolett ванга  05 августа 2021, 11:37   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Пиши Османову, Даша.

Перила тогда поменяли, кстати. А чтоб сейчас поменяли, пиши уже ты. А то *еще и с претензиями.

Эрик  05 августа 2021, 16:26   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Из за таких редисок как ты нам двор перекрыли, чтоб ты * понимал машины по тротуару не ездили, там был выезд из двора , придомовая территория. Из за тебя * сделали такую тупую конструкцию в виде отдельного тротуара для пешеходов и отдельного заезда на территорию школы, только выезжать со двора дома №9 приходиться через газон. так как развернуться там не реально, попроси у мэра сделать назад как было в 70х сквозной проезд во двор и в школу и пешеходы и так нормально ходили просто надо было асфальт положить, который сломали Комиэнерго капают там трубы 2 раза в год. этот участок долго так не простоит поверь трубы лопнут снова я видел как их отремонтировали, советские трубы были в цементной рубашке в минвате с сеткой, новые приварили обмотали стекловолокном в один слой и зарыли.) тепло уходит зимой сквозь землю и грунт проседает, зимой там до января не замерзает участок. Нашёл чем гордиться * ютюбер


Ёжик  05 августа 2021, 19:12   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Эрик, а что Вам мешает написать об этой проблеме в приемную мэра, а не здесь? Уже бесите.

Ёжик  05 августа 2021, 19:40   #30
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Обращалась в приемную мэра по-поводу Яблоневой аллеи. Пока только покрасили урны.Жду, когда покрасят скамейки. Или буду дальше писать.
Кстати.Часы на Яблоневой аллее не работали. Позвонила в диспетчерскую города. Сейчас все в порядке.

Сергей Николаевич  05 августа 2021, 21:09   #31
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
# 22 Johann Strauss: вы имеете в виду участок рядом с поликлиникой?
Нет, к этому ограждению я отношения не имею.
И подозреваю, что здесь имеет место быть диалектика. Борьба противоположностей.
Пешеходы этим ограждением недовольны, зато, наверное, довольны автомобилисты. Если раньше пешеходы откуда ни возьмись выскакивали на дорогу в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время, то теперь они переходят дорогу в подходящем месте и в определённое время. Ходить стало безопаснее, а ездить – не так напряжно.
Впрочем, у меня машины нет, поэтому мнение автомобилистов лучше спросить у Эрика. Хоть он и обозвал меня редиской и невежливо обратился ко мне на «ты».

Да, здесь точно получается диалектика.
Вы желаете ходить там, где хочется - а не получается.
Эрик желает ездить там, где хочется - а не получается тож.
Объективизм в чистом виде!

Сергей Николаевич  05 августа 2021, 21:12   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
# 28 Эрик. Я понимаю, что вы писали сей пост, будучи в сильнейшем расстройстве. Только не понимаю, почему ваш гнев направлен на меня.
Направьте его на себя!
Посмотритесь в зеркало, по совету профессора Преображенского постучите себя по затылку.
А потом подумайте: и я, и вы являемся совершенно равноправными жителями Ухты.
Я обратился в администрацию со своим вопросом. Его решили.
Правильно написала # 29 Ёжик:

ЧТО МЕШАЕТ ВАМ СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ?

Однако вместо этого вы обозвали меня редиской, непонятным * и потребовали, чтобы я попросил у мэра сделать так, как было в 70-х.
Я не знаю, как там было в 70-х! И он не знает!
Вы знаете? Ну, так сформулируйте вопрос и отправьте его куда следует. Не надо в собственных проблемах обвинять других.
Какая мне разница, чем обмотали трубы и как их зарыли? Я-то здесь при чём? Как вы сказали, «Комиэнерго капают там трубы 2 раза в год» - а ко мне какие претензии?
Вы живёте в этом дворе, трубы идут к вашему дому – ну так и занимайтесь своим двором, он у вас явно не в идеальном состоянии! Можно даже не вам одному этим заниматься, а собрать подписи жильцов и написать коллективное обращение: уберите бордюр!
Мы, ясновельможные паны, автомобилисты этого дома, желаем как и прежде ездить по тротуару. А пешеходные холопы пусть по сторонам разбегаются.
Так, наверное, было в 70-х?
А может, просто покумекать и изменить конфигурацию своего двора? Прикинуть, как удобнее ставить машины, как организовать выезд и где сделать газон. Уверен, что можно найти хороший вариант. Посоветоваться со специалистами, начертить план, обратиться в администрацию и сделать двор просто замечательным.
Но это ж нужно заниматься…
А вы попробуйте! Любая, самая длинная дорога начинается с первого шага.

И, кстати, в Ютубе меня нет. Поэтому я не ютубер, а, скорее, вконтактер.
И не редиска.
Просто хороший человек.


Сергей Николаевич  05 августа 2021, 21:13   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Интересно, куда же меня послал # 25 Б-52.
Хотя нет. Неинтересно.
Интересно другое: я обратился к руководству Ледового дворца – а оказалось, что там все в отпуске.
Я обратился к Магомеду Нурмагомедовичу – а мне в администрации сегодня сказали, что он в командировке.
Закон подлости?
Непруха?

Johann Strauss  06 августа 2021, 09:10   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32
Да. Перепутал с художкой.
Глянул видео, так бордюром же проезжая часть от тротуара огорожена, разве по всяким гостам, снипам и т.д. не должно быть так?

Сергей Николаевич  06 августа 2021, 20:51   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
# 34 Johann: ну да, оговорился. Мне поликлиника ближе и родней, чем художественная школа. Оговорка по Фрейду.
Как в той шутке:
- Скажи мне слово на букву «В».
- шВабра!

Что касается бордюра – возможно, кто-то тоже не понял, поэтому поясню.
Речь идёт о бордюре, который в видео показан с 48 сек по 1 мин 14 сек. Где я произношу: «раньше машины по тротуару ездили».
Именно за этот бордюр Эрик мне предъяву и предъявил. Потому что раньше жители этого дома ездили по двору и тротуару как хотели. Конечно, им было удобнее: с одной стороны двора заехал – с другой выехал. Не надо разворачиваться.
Но неадекватов хватает, и некоторые искренне считали этот участок проезжей частью, на которой по какому-то досадному недоразумению гуляют пешеходы.
А здесь всё-таки школа!
Представьте себе: из ворот выходит ученик, голова которого под завязку нагружена знаниями. Выходит на тротуар – а там со свистом несётся местный гонщик, желающий быстрее попасть домой. Опасная ситуация? Конечно.
Как ни крути, а мимо входа в учебное заведение машины ездить не должны.
Поэтому сделан высокий бордюр, не позволяющий здесь ездить. Уверен, что абсолютно правильно.
Ну, а благоустроить свой двор – это уж дело жильцов.

Вообще, я подозреваю, что зимой, когда бордюр скроется под слоем снега, здесь всё равно будут ездить.
До первого несчастного случая.
Тьфу-тьфу-тьфу.

Сергей Николаевич  04 сентября 2021, 20:04   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Через несколько дней после публикации я на всякий случай позвонил в администрацию, в отдел информации и связей с общественностью. Спросил: прочли?
Мне ответили: да, мы в курсе, ваш телефон у нас есть, если что – позвоним.
Хорошо.
Через неделю я позвонил снова: не забыли?
Мне ответили – нет, всё под контролем, мы в курсе.
Прошёл месяц.
Результатов никаких.
Я удивлён.
Я разочарован.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028396844863892

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028781890869141