Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: ИП предприниматель

wowa-s   10 июля 2019, 19:57   
Возможно ли работая в организации открыть еще и свое ИП? Дело в том, что я работающий пенсионер и, индексацию не получаю, НО хочу уйти на пенсию и открыть ИП на сына или дочь, они работают в организации, а самим ИП буду заниматься я, они просто будут помимо основной работы еще и типа как бы предпринимателями, есть ли тут какие то подводные камни?

  добавить фото

Метки: Бизнес пенсия

Посетителей:110851

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 66   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Гимли  10 июля 2019, 20:52   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
да без проблем. открывайте на здоровье

съёмарь  10 июля 2019, 21:01   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Он - то точно знает. Яб не стал! Прогоришь - дети возненавидят. Будет выгода - скажут мало, хреново пашешь,... Пусть сами решают свои проблемы. Просто шуруй на пенсию, освободи место молодым.

TD  10 июля 2019, 21:06   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если они в газпроме или транснефти, то ип вроде как не приветствуется в этих конторах - надо уточнять

Гимли  10 июля 2019, 21:09   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3 - никаких проблем. в газпроме точно. Если конечно, они не работники какого-либо коммерческого отделения. Но если с ИП проблемы - пусть сразу ООО регистрирует)

Жук тракторист  10 июля 2019, 21:32   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В больших компаниях не приивесттвуют когда у работника бизнес или участие

Retry  10 июля 2019, 21:32   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
3 Проблем нет ровно до момента попытки установления деловых контактов между этим ИП и Газпромом.

Несмеяна  10 июля 2019, 22:03   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Многие и устроены в предприятии, и открыли ИП, никаких проблем, это никак друг с другом не переплетается. В организации могут даже и не знать, что у работника ИП.

Жук тракторист  10 июля 2019, 22:04   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но при устройстве на работу данный вопрос есть в анкете

съёмарь  10 июля 2019, 22:14   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Несмеяна... Наивная девушка... Ага, не знают )))

Несмеяна  10 июля 2019, 22:19   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8, а если написать, что нет ИП, проверять ведь все равно не будут, какая разница, если это никак не отражается на работоспособности? Или проверяют? Знаю, есть врачи, работающие в поликлинике и имеющие ИП. Учителя, занимающиеся репетиторством. Наоборот, на мой взгляд, это положительно характеризует человека. Одну женщину знаю, работает в котельной и как ИПшник, пекущая торты на заказ, все официально оформила. Родственница в др.городе планирует открыть ИП, чтоб квартиры сдавать официально, так вроде налог поменьше, чем 13%, а работает в газовой организации.

Несмеяна  10 июля 2019, 22:21   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
С'емарь, может и наивная,,а как узнают и главное зачем? Как и чем это мешает?

Несмеяна  10 июля 2019, 22:28   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще одного вспомнила, работает в Лукойле по сменам, свободного времени много, и как ИП стал определенные услуги в автосервисе оказывать, там надо платежные бумаги для страховых комнаний выписывать, вот и оформил официально, многие знают, и руководство даже обращалось для личного транспорта, ни у кого никаких вопросов и претензий. Работают же люди на совмещенке, это то же самое, только ИП.

Сергей Вольф  10 июля 2019, 22:29   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11 Мешает. Одно дело когда учителя, занимаются репетиторством. Профиль работы сохраняется.
Другое дело когда человек из отдела разработки нефтяных месторождений имеет еще и строительную фирму. Вопрос - о чем он будет думать в основное рабочее время? И с кем он будет общаться по телефону?

Сергей Вольф  10 июля 2019, 22:37   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 Бывает и наоборот, у человека успешное ИП, все налаженно, в общем работает и без вмешательства предпринимателя. По существу он там почти не нужен. Ну почему бы не устроиться на предприятие, на необременительную должность, с зарплатой тысяч 60

съёмарь  10 июля 2019, 22:37   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 , Эти узнают всё. Даже если в молодости Ваш двоюродный дядя в трезвяк однажды попал... Зачем? Да чтоб бЫло, пригодится если себя плохо вести будут. На вопрос "как?" - отвечать не буду.

съёмарь  10 июля 2019, 22:41   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 Сергей порол чушь... Чушь даже не стонала... Просто смотрела в потолок...

Несмеяна  10 июля 2019, 22:56   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Основатель темы хочет сам вести ИП, оформленное на ребенка, вопрос, как это помешает работодателю ребенка?! Я не знаю подводных камней, я об этом написала.

Сергей Вольф  10 июля 2019, 23:12   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
17 Такой ход нормальный, поддерживаю. Всем сторонам хорошо.

wowa-s  11 июля 2019, 00:13   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#2 Было желание уйти по сокращению и предоставить место молодежи, с руководством обсуждал этот вопрос, однако руководители уговорили остаться пока и в должности повысили, думаю до НГ поработать и все же свалить на пенсию и заняться ремонтом аппаратуры (телики, стиралки и прочее), но оформлять на себя не хочу ИП, чтобы чинуши пенсию заработанную не крали у меня.

Leg  11 июля 2019, 09:50   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

11 чтобы узнать достаточно простого желания зная фио пациента или его инн, не надо даже сбшником быть


Leg  11 июля 2019, 13:42   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
19 возможно возможность зарегистрироватся самозанятым скоро распространят на всю территорию РФ и тогда это будет ваш выбор. Взносы в ПФР и ФОМС необязательны, регистрация бесплатная, пенсии пенсионерам индексируются, налог 4% при работе с физиками итд итп

wowa-s  11 июля 2019, 17:39   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 это было бы вообще хорошо.

Надежда Крымова  16 июля 2019, 21:27   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Учтите последствия успешности или нерентабельности своего задуманного бизнеса, оформленного на стороннее лицо. В случае краха ваши дети, на которых оформлено ип, будут отвечать своим имуществом за ваши промахи и несостоятельность в бизнесе.

derras  17 июля 2019, 10:49   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Они в любом случае будут отвечать. У мну товарищ несколько лет уже за мамины долги денежку с зарплаты отстегивает. Тоже ИПешницей была.

Витос  19 января 2021, 12:45   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для Жука, факт №1
Давайте посмотрим на эту картинку


Все помнят этот фильм. Но офисные работник и предприниматели понимают его по разному.
На картинке, офисные рабоники пришли к предпринимателю и коротко говоря, обвиняют его в спекулянстве.
И сейчас офисные рабоники любят обвинять предпринимателей в спекуляции. Да Жук?
А давайте я поверну так. Допустим офисный работник получает ( именно получает, подчеркиваю это слово) 150 тыс. Про себя, и в своей среде, он считает, что это мало. А вот пусть офисный работник выйдет в город, что нибудь придумает и начнет зарабатывать ( подчеркиваю это слово) честно или не честно 150 тыс. Ведь офисный работник став предпринимателем может зарабатывать в 2, в 3 раза больше. Никогда этого не будет он понимает, что столько сколько он получает, он никогда не заработает.

Rel ванга лучше  19 января 2021, 13:07   #26
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
да ты замучал своих швондеров ставить во все темы. Если ты не понял фильм - не надо делать ассоциации.
Если не понимаешь - читай Белинского!

Nicolett ванга  19 января 2021, 13:08   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ггггггheart

Владимир  19 января 2021, 13:10   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#25 Полагаю, пора Вам пересмотреть этот фильм.
Потому как офисные работники приходили к Преображенскому не обвинять его в спекулянтстве. Они хотели отжать часть жилплощади.

Nicolett ванга  19 января 2021, 13:18   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все дело в том, что раньше офисные работники, завидовали заработкам ИП, а сейчас ИП завидует офисным работникам.

Мое мнение, быть ИП тяжелее, ответственности больше и крутиться надо больше.
Но с другой стороны, время блатных сотрудников , уходит и белым воротничкам, тоже просто так большие деньги никто не платит.

Но ИП сейчас в России, в более тяжелом положении


Вообще, колхоз дело добровольное, не нравится ИП, попробуй в офис (если потянешь)


Витос  19 января 2021, 13:44   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 Я же написал - "Но офисные работник и предприниматели понимают его по разному."
Если что, Булгаков никогда не был офисным работником. Его скорее всего можно отнести к предпринимателям.

Да и если я вас замучал, пора меня банить. Я же не изменюсь.



Nicolett ванга  19 января 2021, 13:46   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Работай над собой! Забанить это легко! Держись!

Витос  19 января 2021, 13:46   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 Я знал что найдется человек , который зацепится за это и блеснет своим знанием.
Не надо конкретизировать - основа, офисные работники пришли к предпринимателю сообщить, что он не прав

Nicolett ванга  19 января 2021, 13:48   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
какие они офисные работники то??? Преображенский доктор. Пришли отжать жилье. Ну никакой связи!

Витос  19 января 2021, 13:48   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
31 Работай над собой, что вам понравиться? Если так стоит задача - это не трудно))
Навальный позор России !!!!!

Витос  19 января 2021, 13:49   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
33 Ты видела функционеров, стоящих у мартеновской печи?

Nicolett ванга  19 января 2021, 13:50   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ты мне и так нравишься!

Хоть и обзываешься. Не истери, говорю

Nicolett ванга  19 января 2021, 13:51   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
35 А зачем им там стоять?

Rel ванга лучше  19 января 2021, 13:53   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Витос, ты бы ещё "Афоню" который мне два рубля должен вспомни. Тоже ничего общего. Ну или ты не можешь донести мысль.
Однако я это уже тебе не раз в другой теме давным давно писал.

Витос  19 января 2021, 13:57   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Проблема не в том я что я не могу донести, а в том что вы не понимает.


Витос  19 января 2021, 14:01   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
37 Правильно, значит сидят, сидят где, на паперти, на скамейке в парке, на ступеньке лестницы, в офисе. Выбери сама. Зачем ты выбираешь такой стиль общения. Дураком меня выставить.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.045555114746094

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.045953989028931