Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Не верю!

Алекс Влад   05 июня 2019, 10:57   
Не верю, что у известных производителей есть:
1. Столько молока, чтобы продавать молочную продукцию в каждом магазине страны
2.Столько мяса, чтобы продавать колбасу в каждом магазине страны

Что мы едим? Во что не верите вы?

  добавить фото

Посетителей:57665

 
Общая оценка темы -4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 34   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  05 июня 2019, 11:54   #1
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Жук тракторист  05 июня 2019, 11:59   #2
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Кировское молоко настолько настоящее что даже не прокисает

Chance  05 июня 2019, 12:13   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я еще раз напомню что поголовье скота даже в 90е было раза в три больше. И есть много статей где говорится что практически все молоко готовится из порошка покупаемого в Европе. Еще не для кого не секрет что в последние годы Россия закупает очень много пальмового масла, видимо петли смазывать. Про мясо такая же история, его нет в таких количествах чтоб накормить всех. Основная часть это импорт из Аргентины, Бразилии, Австралия и другие. Но красивые сказки по ТВ рассказывать это не мешает.

dmx  05 июня 2019, 12:37   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Импорт пальмового масла в нашу страну, по данным Росстата, за семь месяцев этого года увеличился почти на 24 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Это чтоб Володю на голодный желудок не слушать:)

Сергей Вольф  05 июня 2019, 12:42   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я это в другой теме писал:
Вы что нибудь слышали о пальмовом масле? А что говорят цифры о количестве коров.
В СССР поголовье было около 50 млн. коров.
В РФ поголовье около 9 млн. коров.
В СССР населения 293 млн. чел. - одна корова на 5.9 человек.
В РФ население 144,5 млн. чел. - одна корова на 16 человек, но это сухие цифры
Думаю надо так же учесть, что с советских времен перестали существовать многие тысячи населенных пунктов связанных с сельским хозяйство, жители которых держали свой молочный и мясной скот, который не попал в статистику СССР.
https://www.youtube.com/watch?v=cbe19XMuymU


тет-а-тет  05 июня 2019, 13:24   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Есть ещё один момент, в СССР для приготовления хлеба, шла пшеница с клейковиной не менее 25% (по ГОСТу) 1 и 2 класса. В РФ пшеницу 1-го класса не собирают вообще, от слова совсем. Наибольшее количество клейковины в пшенице 2-го класса (РФ) составляет менее 23%. Из какого сырья пекут хлеб вопрос риторический. ЗЫ Все или практически все продуктовые ГОСТы СССР были заменены начиная с середины 2000-х.

orlusha  05 июня 2019, 14:31   #7
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Кушайте Зеленецкую курицу и свинину, Кировскую говядину, делайте домашнюю колбасу и пеките сами хлеб и будет Вам - Счастье. А то устроили здесь ромашку : верю - не верю.


Несмеяна  05 июня 2019, 14:43   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Есть понятие - торговая марка, и под ней производят продукцию многие фабрики, молокозаводы, например, или мясокомбинаты. Поэтому еще так кажется. "Простоквашино" может производиться и в Кирове, и в Белоруссии, и в Новосибирске, условно говорю марку. Вы же видите, что есть даже буква в коде места производства и срока годности. Но на самом деле это только ооочень раскрученные торговые марки так могут, их имя покупают, чтобы не тратить время и средства на продвижение своего. И не вся колбаса продается по всем магазинам, кировскую, например, многие города средней и южной полос даже не нюхали, а некоторые марки молока мы в Ухте не знаем. Также ведь и с одеждой, одна и та же марка отшивается в разных странах, но что интересно, купив, например, Н%М в Швеции или в России, качество совершенно разное, модель одна, но цвет чуть отличается и на тактильность ткань совсем другая.

Chance  05 июня 2019, 14:56   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Во первых мы страна третьего мира и поэтому качество продуктов соответствующее. Даже в Европе есть градация в этом плане, например в Польше качество ниже чем в Германии, так как покупательская способность там ниже. Не так давно по этому поводу был скандал, Поляки были расстроены, что продукты у них хуже. Но им быстро обьяснили, что если сделать нормального качества, то денег у них не хватит. Теперь про Кировское и Зеленецкое мясо. Если с курятиной все понятно, ее на самом деле в последние года стали производить очень много. То по свинине и говядине есть вопросы. Очень много мяса закупается за бугром и потом на комбинатах разделывается, фасуется и продается под своим брэндом. Нет гарантии что тот же Киров так не делает. Я не утверждаю, но у знакомого там работал брат и дал такую информацию. Про Мираторг вообще говорить даже не стоит, таким дерьмищем торгует что собакам страшно давать.

Решка  05 июня 2019, 15:17   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№1, кировское молоко даже не скисает, только горчит. Вроде как всем известно уже, что это не молоко.

Retry  05 июня 2019, 15:21   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гы... Кэп намекает, что молоко после ультрапастеризации все равно остаётся молоком. Городские хомяки благодаря этому приобретают возможность пить "свежее" молоко каждый день. Правда пользы от этого почти никакой, но органолептические свойства многие ставят выше пользы ибо homo sapiens же.

verushka  05 июня 2019, 16:57   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Для чего это все? Мы выросли на восстановленном (порошковом) молоке..другого в Ухте просто не было, да еще и за эти очереди стояли...Какие проблемы? Не хотите - не покупайте...

Сергей Вольф  05 июня 2019, 17:21   #13
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
12. Значит вы жили в другой Ухте. А я помню разливное молоко в магазине, привозили в 40 л . бидонах, иногда даже теплое. Стоило 36 коп. литр, менее жирное - 32 копейки. А когда едешь на Югер, помню большие стада коров в поле ( которое через дорогу от газпромовских организаций), Выглядело это примерно так как на фото. А ведь были еще стада на Водном, в Седью, Веселом Куте. И все заросшие поля которые мы видим сейчас вокруг города, все были засеянны кормами. Было конечно и порошковое молоко, это когда зимой коровы не давали удоя. Но молоко было без пальмового масла.

Сергей Вольф  05 июня 2019, 17:51   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Забыл добавить - и очередей за молоком не было.

Chance  05 июня 2019, 17:59   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14 Ну не сказать что прям совсем не было. В Прогрессе периодически очередь стояла за молоком и сметаной. Кто с бидонами а кто с банками. По вкусу конечно не помню какое оно было, но помню соки в трехлитровых банках. Какие же они были вкусные.

съёмарь  05 июня 2019, 18:57   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
14, 15 Думаю что вы пишите про разные времена. 70-тые и конец СССЭРа - две большие разницы.

Сергей Вольф  05 июня 2019, 19:04   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
15 Это были очереди не из-за дефицита молока и сметаны, а то что раливала молоко, сметану, растительное масло одна продавщица. Ну и когда одновременно приходит с десяток человек с бидончиками, могла конечно создаться очередь, такая же очередь как сейчас на кассе в магните.

TD  05 июня 2019, 23:03   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Люди от пальмы уже очумели. Нет экономической и производственной целесообразности добавлять пальму в молоко. Пальму лепят в сыр, масло и творог как замену молочного жира. Также молоко из порошка ДОРОЖЕ по себестоимости, и производы прибегают к нему в исключительных случаях.
Кировское молоко "не скисает" из-за высокой культуры производства - проще говоря, молоко чище, чем вологда или изваиль, который в магазине с двудневным сроком можно купить уже подкисшее.
Следующей партией вместо ряженки из топленого молока ЭГО сделаю йогурт из кировской вятушки с закваской из активии. Отпишусь о результатах.
Мы пьем белую поляну из сыка: по вкусу почти киров, но дешевле.

dron-skm  05 июня 2019, 23:16   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
TD ща наши местные эксперты тебе минусов насуют.Дорогие друзья прежде чем писать ЧУШЬ про мясо и молоко нужно хотя бы чуть чуть быть в теме.

Сергей Вольф  06 июня 2019, 00:07   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
19 Если в теме, расскажите. Чушью пока выглядит ваш пост.

dron-skm  06 июня 2019, 00:16   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а что рассказывать уточните

TD  06 июня 2019, 01:42   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20, сергей, Вы конкретно не правы в том, в молоко добавляют пальму. В инете сейчас есть любая инфа. Почитайте про молочное производство.

Эрик  06 июня 2019, 17:16   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
верю ! мясо закупают танкерами и сухое молоко тоже, сами растить не рентабельно коровы убыточное производство,

TD  06 июня 2019, 17:40   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
молочное производство субсидирует гос-во

Retry  06 июня 2019, 18:20   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сельское хозяйство субсидируется государством. Ибо ещё самые первые апологеты священной рыночной экономики утверждали, что оно убыточно.

Chance  06 июня 2019, 20:12   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас все чего не коснись убыточно. Воровать и пилить бюджет не убыточно. Виллы за бугром покупать не убыточно, детей учить в странах НАТО не убыточно, яхты покупать не убыточно и т.д. Убыточно все что касается развития страны и для народа.

Retry  06 июня 2019, 20:32   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Яхты - это очень убыточно. Знает как дорого их обслуживать?

съёмарь  06 июня 2019, 20:38   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну да... Вот и приходится пи.... ой, приворовывать ;)

Retry  06 июня 2019, 20:45   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну так.

ЛТ  07 июня 2019, 09:51   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18 прочитала дифирамбы кировскому дерьму, в принципе, на любое г...но найдется своя муха. То, что настоящее молоко на 2-3 день скисает, это нормально и говорит только о том, что оно НАТУРАЛЬНОЕ. У бабушек в деревне точно также. И даже когда НАТУРАЛЬНОЕ молоко скисает, получается вкусная кисленькая простокваша, но оно не воняет и не горчит, в отличие от "более чистого" кировского. Так что изваильское молоко пока что самое вкусное и натуральное из всего того, что стоит на прилавках. Одно время покупала также Велико-Устюгское, пока не проверила на скисаемость - оказалось тоже горько-вонючее пойло, вместо простокваши, что говорит о качестве изначального продукта, то есть его отсутствии.

Посетительница  07 июня 2019, 11:20   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18, родственник в Белгороде закупает сгущённое молоко алексеевского молочного комбината из определенной партии, которое производят без пальмы, так сказать для своих. А так - кругом пальма, без неё якобы никак. Не берусь утверждать 100%, так как не работаю там технологом, но слов родственника - знакомый из начальства комбината сообщает когда можно подъехать и закупиться натурпродуктом

Anni  07 июня 2019, 11:46   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Раньше бывало, едешь на поезде,видишь поля,луга,коровки пасутся на них,а сейчас одни заброшенные пустыри заросшие бурьяном и если где то мелькнёт ненароком коровка,так уже воспринимается,как чудо какоеblushА молока всякого полно на прилавках,вот и вопрос что это такое на самом деле?broken heart

TD  07 июня 2019, 12:41   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лт, хорошо, раскройте понятие натуральности в разрезе скисаемости. Я понимаю, что натуральное - то молоко, которое вытекло из коровы. У вас другое понимание? Далее. Бабушкино молоко (не то, которое из бабушки вытекло) должно скисать на 2й день - его ж не пастеризуют. Да и гигиенические условия в домохозяйствах далеки от идеальных: недостаточно просто помыть мылом вымя и ведро для удоя - вот молоко и заселяется молочнокислыми бактериями, которых большинство в бытовой среде. Они не дают жизни гнилостным бактериям, которые питаются белками (не лесными, конечно). Поэтому изваиль и бабушка скисают быстро в отличии от Кирова - их производства просто сангигиенически хуже.
Теперь давайте Вашу теорию.

TD  07 июня 2019, 12:51   #34
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
31, про белгород допускаю такую схему. Например в сеть, которая нагибает завод по цене, они грузят партию с пальмой. А другим продавцам - без пальмы? Всё равно что-то не вяжется. Любой директор не откажется от сверхприбыли и будет лупить пальму во все партии - соблазн он такой. Да и производственный процесс с пальмой и без имеет различия. Это заводу две линии держать надо. Сомнительно всё же. Надо еще копать эту тему.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025678157806396

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026165962219238